Версия сайта для слабовидящих

Служба содействия трудоустройству выпускников

Наименование образовательного учреждения с указанием организационно правовой формы и принадлежности ЧПОУ «Анапский индустриальный техникум»
Наименование структурного подразделения, содействующего трудоустройству выпускниковСлужба содействия трудоустройству
Основание создания структурного подразделенияПриказ №1 от 20.01.2020
Место расположение структурного подразделенияг. Анапа, ул. Промышленная, 2 А, кабинет 2.7
Ф.И.О. ответственный  службы содействия трудоустройствуБаландина Наталья Борисовна
Телефон, факс, адрес электронной почтытел. 4-67-10 (252), факт 4-67-10, эл. почта aitanapa.ru
Количество работников, содействующих трудоустройству выпускников9

Государственные услуги ГКУ КК «Центр занятости населения города Анапа»

Государственное казенное учреждение Краснодарского края «Центр занятости населения города Анапа» сообщает, что государственные услуги, в том числе содействия в поиске подходящей работы, осуществляются при личном обращении в центр занятости населения. Для регистрации граждан необходимо представить следующие документы:

— заявление о предоставлении государственной услуги содействия в поиске подходящей работы

— паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий; документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, лица без гражданства;

— индивидуальную программу реабилитации инвалида (ИПРА), выданную в установленном порядке и содержащую заключение о рекомендованном характере и условиях труда (для граждан, относящихся к категории инвалидов).

Для подтверждения своих профессиональных и трудовых качеств так же можно предъявить следующие документы:

— трудовую книжку или документ, ее заменяющий, а также трудовые договоры и служебные контракты;

— документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию, в том числе документы об ученых степенях и ученых званиях, документы, связанные с прохождением обучения, выдаваемые организациями, осуществляющими образовательную деятельность, и документы об образовании;

— справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы;

-документы, подтверждающие прекращение гражданами трудовой или иной деятельности в установленном законодательством РФ порядке.

Зарегистрироваться для получения государственных услуг на едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru В общероссийской базе вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru) можно ознакомиться с вакансиями по всей России.

Регистрация гражданина на Интерактивном портале www.kubzan.ru производится автоматически на основе учетной записи на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Информацию об оказываемых услугах, актуальных вакансиях, а также новости, предстоящие события и многое другое можно узнать:

— у сотрудников центра занятости населения при личном обращении;

— по телефону горячей линии 8(86133) 4-02-38;

— на интерактивном портале министерства труда и социального развития Краснодарского края www.kubzan.ru.

Заявление на получение государственных услуг можно получить у специалистов центра занятости населения или на интерактивном портале www.kubzan.ru.

Центр занятости населения оказывает следующие государственные услуги:

— содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников;

— информирование о положении на рынке труда в Краснодарском крае;

— организация ярмарок вакансий и учебных рабочих мест;

— организация профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования;

— психологическая поддержка, профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации безработных граждан;

— осуществление социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными;

— организация проведения оплачиваемых общественных работ;

— организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые;

— социальная адаптация безработных граждан на рынке труда;

— содействие самозанятости безработных граждан;

— содействие безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства;

— содействие трудоустройству инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места;

— профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан, включая обучение в другой местности.

Прием граждан в центре занятости населения осуществляется с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00 часов, в пятницу с 8.00 до 16.00 часов без перерыва, по адресу: Краснодарский край, г. Анапа, ул. Калинина, д. 12 «А», телефон горячей линии 4-02-38. При посещении центра занятости обращаться в каб. № 2.

Просим Вас проинформировать выпускников о государственных услугах и способах обращения в центр занятости населения для ознакомления с вакансиями, а так же организовать рабочую встречу для специалиста ГКУ КК ЦЗН города Анапа, с целью информирования выпускников о вакансиях и государственных услугах оказываемых центром занятости.

Информацию о дате и времени мероприятия, можно сообщить в свободной форме связи по телефону 4-02-38, (тел/факс 5-41-18) или e-mail: anapa@czn.krasnodar.ru

Для выпускников в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущих работу впервые в течение года с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации

 Трудоустройство на первое рабочее место позволит выпускнику: 

• получить необходимые трудовые навыки; 

• адаптироваться на первом рабочем месте; 

• получить материальную поддержку от центра занятости населения в размере 3000 рублей в месяц. 

 В чем привлекательность данной программы? Выпускник приобретает опыт работы, получает запись в трудовую книжку о работе по полученной профессии и по окончанию договора может закрепиться на рабочем месте. Работодатель имеет возможность подобрать себе нужного специалиста и трудоустроить его на постоянное рабочее место.

 Центр занятости заключает договор с работодателем на временное трудоустройство выпускника на срок от одного до 3-х месяцев по полученной профессии. Работодатель принимает его на работу и за выполненный объем работы выплачивает заработную плату не ниже минимального размера оплаты труда. Со своей стороны центр занятости оказывает выпускнику материальную поддержку в размере 3000 рублей.  

 Информацию об оказываемых услугах, актуальных вакансиях, а также новости, предстоящие события и многое другое можно узнать: 

  у специалиста Лазаревой Елены Александровны при личном обращении по адресу: г. Анапа, ул. Калинина, д. 12 «А» (кабинет № 4, этаж 1);

  по телефону горячей линии 8(86133) 4-02-38;

  на Интерактивном портале www.kubzan.ru 

Подача заявления для регистрации в ЦЗН происходит самостоятельно (дистанционно), через портал «Работа в России» (www.trudvsem.ru)

Для подачи заявления на портале «Работа в России» необходимо иметь:

•Личный кабинет на портале «Госуслуги» (знать логин, пароль);

•Действующий адрес электронной почты;

•Паспорт;

•Документ об образовании (диплом).

Алгоритм подачи заявления:

Заходим на сайт «Работа в России» — войти (в верхнем правом углу) – войти через Госуслуги – вход (вводим логин, пароль)

1.«Мой кабинет»–«Создать резюме» (заполняем все поля резюме; обязательно указываем свою актуальную электронную почту)  – «Сохранить и опубликовать»

2.«Мой кабинет» — Выбор региона для оформления услуги содействия в поиске работы (Краснодарский край) – «Создать заявление»

— Выбираем статус заявления (Я претендую на признание безработным, статус безработного дает возможность получения пособия 1500 рублей в месяц на протяжении 3 месяцев)

— Добавляем резюме

— Заполняем все поля заявления и обязательно указываем Вашу актуальную электронную почту

— Выбираем «Место оказания услуги» (Регион обращения в центр занятости –Краснодарский край; Центр занятости населения – ГКУ КК ЦЗН города Анапа)

— Выбираем «Регион поиска работы» (Краснодарский край)

-«Социальный статус» 

 Являюсь гражданином в возрасте от 18 до 25 лет, имеющим среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущим работу впервые в течение года с даты выдачи документа об образовании и о квалификации

«Сведения о занятости» (отмечаем пункты, к которым Вы относитесь/не относитесь)

— «Подтверждение данных»

— «Отправить заявление»

Ваше заявление успешно отправлено в Службу Занятости. В течение 3 дней с момента подачи заявления Вам поступит приглашение в ЦЗН с указанием даты посещения. 

Проверяйте наличие уведомления в Вашем личном кабинете на сайте «Работа в России», а также на Вашей электронной почте.

Сведения о вакансиях размещены работодателями на Единой цифровой платформе, в разделе «Работа и вакансии в Краснодарском крае» по ссылке:
https://trudvsem.ru/vacancy/search?_regionIds=2300000000000