Версия сайта для слабовидящих

Правила приема в 2024-2025 учебном году

Прием документов для обучения по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования начинается 1 июня и заканчивается 15 августа для очного, 1 июня и 25 сентября для очно-заочного и заочного отделения.

При наличии свободных мест прием для форм очной, заочной и очно-заочной форм обучения продлевается до 25 ноября текущего года.

Осуществляется набор на специальность 09.02.07 Информационные системы и программирование за счет бюджетных ассигнований краевого бюджета (25 мест).

График работы приемной комиссии

Головное учреждение:

Филиалы:

Прием документов у поступающих на специальность «Акушерское дело», «Сестринское дело», «Реклама», «Правоохранительная деятельность» и «Стоматология ортопедическая» заканчивается 10 августа.

Прием в техникум для обучения проводится по личному заявлению граждан, оформленному на основе рекомендаций Министерства образования.

Поступающий вправе подать заявление об участии в конкурсе на несколько специальностей на различные формы получения образования (очную, заочную, очно-заочную). 

При подаче заявления о приеме поступающий предъявляет следующие документы:

Образовательное учреждение имеет право направить запрос в школу, в которой  был выдан аттестат, в том случае, когда просматривается слишком большой перерыв между годом выдачи аттестата после 9 класса и годом поступления в Техникум.

Поступающим на специальности «Организация обслуживания в общественном питании» и «Парикмахерское искусство» также необходимо предоставить оригинал или копию медицинской справки, содержащей сведения о проведении медицинского осмотра.

 Прием документов:

Иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом помимо документов, указанных в пункте 4.2 предоставляют:

Фамилия, имя и отчество (последнее — при наличии) поступающего, указанные в переводах поданных документов, должны соответствовать  фамилии, имени и отчеству (последнее — при наличии), указанным в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина в Российской Федерации.

Со студентами заключается договор одной из следующих форм:

Дополнительные документы: